Женский журнал НАТАЛИ женский журнал Новости на женский журнал НАТАЛИ новости Афиша на женский журнал НАТАЛИ афиша Подписка на женский журнал НАТАЛИ подписка Реклама на форуме НАТАЛИ реклама на форуме Всё о женском журнале НАТАЛИ о журнале Архив журнала Натали архив журнала     

Женский форум НАТАЛИ

Женский журнал НАТАЛИ
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ КАРЬЕРА КУЛЬТУРА МОДА КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ ДОМ ЗА ГРАНИЦУ ГОРОСКОП НОВЫЙ ГОД 2016

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 12:29 pm  Заголовок сообщения:

malikova_i, написала в личку..

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 1:46 pm  Заголовок сообщения:

:-) Почитала про ужасы украинских школ.
Пушкина не перевели на украинский!!!! Сын в пятом классе учил его на русском языке, хотя школа очень-очень украинская.
П.С.: Я училась в школе в России (в Твери), так вот Шевченко я учила на русском. Тот еще прикол....
Когда умру похороните на Украине милой....

СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 2:19 pm  Заголовок сообщения:

4erry, ничего нету в личке :shock:

Подумав 13 минут 12 секунд автор добавил:

Грейка, наверное это был предмет русской литературы :)

СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 2:50 pm  Заголовок сообщения:

malikova_i, Вы про Пушкина или Шевченко? :-)
Пушкин в программе "зарлит" - зарубижна литература.

malikova_i, Вы про Пушкина или Шевченко? :-)
Пушкин в программе "зарлит" - зарубижна литература.

Да, "сложности перевода"... :-k Переводить стихи дело неблагодарное, а может и не нужное. Наши дети с малых лет слышат русский если не дома, то во дворе, с экранов ТВ... Так что выучить Пушкина явно смогли бы на рус. У нас в школе разрешали учить на «каком хочешь». Мой учил на русском. Уж на что националист растет (принципиально разговаривает только на украинском), а почитал оба варианта, скривился, и молча, выучил русский вариант. Но дело в том, что в отличие от прозы, переводы стихов (не только рус.) звучат, ну по меньшей мере не очень… Это ж какой талант надо иметь чтобы перевести, сохранить смысл, донести душу стиха, энергетику, да еще и в рифму попадать… Боюсь слишком мало могу привести таких удачных примеров. А в новых учебниках, состряпанных на скорую руку, такие пЭрлы :bargh: встречаются…

Я дико возмущалась учебником по укр. яз. ](*,) – так мне учительница тихонько объяснила – понаваяют разные умельцы каждый свой вариант учебника, потом садятся такие же педагоги и напряженно решают: какой лучше? В муках, ессно, решают… :leb: долго… а потом глядиш, и выбран кумов (сватов, братов…) вариантец… :friends: Он, трудяжка, денюШку получает, довольный, а нашим детям потом ЭТО учить… :vis: Вот и идем на Петровку, выбираем нормальные учебники. Выходит, домашние задания дети делают по школьным книгам, а учатся по своим. :tease:

как в зеркало посмотреть...
В. Леви

СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 2:23 pm  Заголовок сообщения: Частные школы

Редко пишу на форумах, но тема настолько актуальна, что решила поделиться своим опытом, в надежде, что кто-то поделиться своим и, в итоге, многие дети будут избавлены от экспериментов над собой.
Могу и рекомендую всем прекрасную начальную школу "Схід", расположенную на въезде в Киев со стороны Житомирской трассы на ул. Верховинной. Попали туда случайно. Школа 1-4 классы, на первый взгляд невзрачная, но это впечатление полностью компенсируется преподавательским коллективом. Прекрасные, небезразличные учителя, хорошее руководство, отношение к детям семейное. Уровень знаний достаточный. Все вопросы решаются. Директор и завуч готовы к диалогу, позиция "компромисс". Очень рекомендую: 4 года - никаких проблем.
Сейчас продолжаем учиться в гимназии "Премьер" - пока ничего сказать не могу. Еще нет впечатления.
Теперь о "Лингвисте" на Нивках: мы сначала документы подали в эту школу и проплатили летний взнос, затем планы поменялмсь и мы пошли в "Премьер". Деньги пришлось "выбивать" 5.5 мес! После огромного количества звонков и разговоров, только при нажиме, директор вернула деньги! Вот такое впечатление. Не думаю, что при таком подходе в школе все благополучно. "Каков пастух - такое стадо!". Думайте и делайте выводы, но всем советую смотреть самим и выбирать школу не по рейтингу, а по способностям ребенка, чтобы ему было комфортно учиться. Нервная система собственного ребенка дороже всего. Удачи.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 8:47 pm  Заголовок сообщения: Выставка "Международное обр-е.Частные школы и иностр. я

Приглашаем посетить
Выставку "Международное образование.
Частные школы и иностранные языки"

Киев, 18 ноября
Отель "Хаятт Ридженси Киев" (ул. Аллы Тарасовой, 5А (вход со стороны Софийской площади))
Время проведения: 16.00–20.00

На выставке можно будет получить информацию о подготовке к поступлению в ведущие зарубежные школы и вузы, а также изучении иностранных языков.

Выставка "Международное образование: частные школы и иностранные языки" адресована старшеклассникам, а также родителям школьников и дошкольников, которым интересно обучение за рубежом.

Личная консультация с представителями западных частных школ

В выставке принимают участие:
- Зарубежные частные школы (краткосрочное и долгосрочное обучение)
- Зарубежные вузы (первое и второе высшее образование, магистратура, аспирантура)
- Агентства и центры по обучению за рубежом
- Языковые школы (изучение иностранных языков в Казахстане и за рубежом)

Среди участников:

Ведущие частные школы Великобритании: Ruthin School, Stonar School, Alexanders School, Carfax Educational Consultants, Harrogate Ladies College.

Агентства по образованию за рубежом и языковые центры: Exсel – Education Advising Centre, International House, DAAD-Киев, RBSM, Пражский образовательный центр и т.д.

На выставке можно будет получить информацию о зарубежных частных школах-пансионах, летних программах изучения иностранных языков, подготовке к поступлению в ведущие зарубежные вузы.

Вход на выставку СВОБОДНЫЙ, по предварительной регистрации на сайте http://www.examen.ru/db/Examine/48999FA ... s/doc.html

Будем Рады Вас видеть!

СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 11:24 pm  Заголовок сообщения:

Девочки!!!!!
Помогите определиться!!!!!! :-k
Дочурка в следующем году идет в первый класс. Уже сейчас хорошо читает, пишет и считает. Хочется выбрать хорошую школу с хорошими преподавателями и хорошим уровнем подготовки для того, чтобы дать ей возможность дальше развиваться и не стоять на месте.
В первую очередь рассматривала все школы поблизости, но к сожалению ничего не нашла :(
Решила: "Прийдется возить". Перебрала кучу вариантов от самых дорогих и "крутых" до обычных и решила остановить свой выбор на двух. "Золотая середина".
157 лицей на Оболони и 191 гимназия им. Тычины в Днепровском р-не.
Хотелось бы услышать отзывы родителей, дети которых ходят в эти УЗ.
Буду очеееень благодарна поделившимся своим личным опытом.
Ведь, выбор школы - ответственный шаг.

СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 5:31 pm  Заголовок сообщения:

Форумчанки!!!!! Денвченочки!!!!!!
Ау......
Никто ничего не знает про 157 лицей (Оболонь) и гимназия 191 (днепровский)?????? :(
ОООчень надо.

СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 5:31 pm  Заголовок сообщения: школа на отрадном

девочки, дорогие, помогите, в следующем году ребенку в школу, а куда - я просто не знаю, все что есть рядом - ничего хорошего не слышала. Может кто-то подскажет школу или хорошего учителя начальной школы, который будет набирать классв следующем году в районе отрадного. Очень прошу - помогите!

СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 9:28 am  Заголовок сообщения:

Девочки, помогите найти нормальную школу или хорошего учителя начальной школы на отрадном! не знаю что и делать, никаких нормальных отзывов о школах вокруг....

СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 9:48 pm  Заголовок сообщения:

Жюли писал(а):
Форумчанки!!!!! Денвченочки!!!!!!
Ау......
Никто ничего не знает про 157 лицей (Оболонь) и гимназия 191 (днепровский)?????? :(
ОООчень надо.

Мы тоже рассматривает 157ой как вариант, там сейчас учится наша соседка по даче, во втором классе. По рассказам девочки и ее родителей младшая школа нравится. Ребенок учится с удовольствием. На большинстве предметов класс 32 человека делят на 2 группы. У детей есть игровой уголок. Учителя не кричат на детей.
Но то, что я слышала о старшей школе (тасование детей между классами) меня не устраивает. Так что рассматриваем 157 только как вариант начальной школы.

СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 11:00 am  Заголовок сообщения:

Это просто кошмар, когда ты приводишь ребенка на собеседование (по предварительной записи), ждешь в корридоре около часа с ребенком,который утал ждать.....Потом заходишь и всех принимают скопом, 4 учителя слушают по очереди детей, один слушает одного ребенка, другой дрйгого и т.д. и при чем все 4 спрашивают. После этого, ребенок, который читает, делит слова на слоги, определяет гласные и согласные, считает, складывает задачки, рассказывает стихи.....Они заявляют, что ребенок не готов к школе!!!!
Вопрос, а что же будут учить в первом классе дети? И почему все утверждают,ч то у нас в школах не проводяться, запрещены собеседования.
Мы проходили собеседование таким образом в школе №130!

СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 11:21 am  Заголовок сообщения:

it, это просто заморочки каждой школы, особенно, если у нее есть какие-то привилегии - лицейные классы и т. д. Это, конечно, неправильно, но что поделаешь - в нашей стране все такое. #-o
Я вот недавно на ликарском форуме родителей прочитала, как проходили собеседование в лицей КПИ - такое ощущение, что в университет принимают, а не в 1 класс. Это при том, что там присутствовали и оскорбления в сторону ребенка от психологов. #-o
Мы туда тоже думали вначале - а оказалось, что это не на территории КПИ, а на Гарматной, что нам вообще не с руки. Теперь радуюсь, что не пошли, а то прочла в инете инфу, что они в каком-то году "довели одного ребенка до самоубийства" - с тех пор у них жесткий психологический отбор. :|
Но, как пишут там же (те, кто там учился), дисциплинарные взвихи от этого не исчезли - все так же унижают и оскорбляют детей.
Это, конечно, не претендует на правду - это все, что можно узнать в сети.

Мы пошли в обычную школу, что ближе к дому - там моя еще сестра училась, ее, правда сделали специализированной по иностранным языкам.
Пришли на собеседование, запускали по 2 детей с родителями - мы были вдвоем с мужем и еще мама с девочкой. Одновременно детям давали задания разного плана без всякого маразма - все то, что проходили в детсаду, потом устно общались - все нормально, всех хвалят, поддерживают, если что не получается.
После - сразу записали в класс. :wink:

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 9:53 pm  Заголовок сообщения:

Уважаемые мамочки!

Прошу помочь сориентироваться в выборе школы. Учились до 4-го класа в 183 (Днепровский р-н) с углубленным ин язом. Сейчас переехали. Живем рядом с Фестивальным (Троещина). Выбираем с 5-го класса ближайшие: 250, 247 школы и рассматривает Киево-Могилянский коллегиум. Сын учиться хорошо, толковый. Сильные иняз, математика, инересы разносторонние. У нас приоритет - сильная подготовка, интересные педагоги, организованная внеклассная работа (кружки, побольше мероприятий), хотелось бы русский язык хотя бы в качестве дополнительного - но это не главное.
Я побывала во всех школах; визуально сложно составить мнение.
В Могилянке смущает - помещение детского сада, много детей в классах (до 35), нет ли пронационалистических идей (излишняя украинизация), моя семья не из обеспеченных - беспокоит не будет ли у сына комплекса (возможно учаться привелегированнные)
О 247 школе бытует такое странное мнение, что так как там учаться представители разных народностей уровень подготовки не очень высокий (я лично не преверженец такого мнения) Что можете сказать по этому поводу
250 в принципе никаких вопросов Ее хвалят в районо, неплохой рейтинг действительно ли это так В одном из 5х классов учаться по программе Росток. Какой эффект

Спасибо заранее за советы. Наталья

СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 3:23 pm  Заголовок сообщения: Посоветуйте школу, пожалуйста!!!!!!

Здравствуйте!

Столкнулась с проблемой: нужно найти для ребенка хорошую школу или на Академгородке, или на Борщаговке. Мы перезжаем в Киев, поэтому проблема стоит остро. За май планирую что-то подыскать, помогите, кто может! В следующем году пойдем во второй класс....

СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 6:16 pm  Заголовок сообщения:

Есть гимназия на ул. Пушиной, д.4 (Академгородок-м. Жидомерская), вродь ничо так, моя сестра там училась :roll:
Ещё рядом школа №200 - тож неплохая - её уже я заканчивал, учителя все супер ваще, нет слов :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 7:01 pm  Заголовок сообщения: Что вы думаете о школе 85, или помогите определиться

Девчата, хочу приехать из России и отдать малого в 3-й класс, буду жить в голосеевском районе, рядом с 85, она Русская, потому и выбрана мной. У кого есть инфа об этой школе? Что хорошего? Что плохого? Что за преподы? Помогите определиться, боюсь сразу в украинскую отдавать, а то вдруг надумаю вернуться в Россию и вообще страх переезда; Расскажите про эту школу, PLS!

СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 5:33 pm  Заголовок сообщения:

Лицей "Митної справи"
Киев, Соломенский р-н, Краснозвездный просп., 6
Кто знает об этой школе хоть какую нибудь информацию-пожалуйста расскажите!!!!!!Очень нужно-сынок идет в первый класс!Я очень волнуюсь.....заранее спасибо

СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 5:35 pm  Заголовок сообщения:

Маринасветлая, пожалуйста, всегда рады :roll:

СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 1:19 pm  Заголовок сообщения:

Девочки помогите пожалуйста ! Переезжаем в середине учебного года на Борщаговку. Рядом три школы-235, 223,297. Дочь учится в четвертом классе. Мне нужна информация об этих школах, и хороший учитель у которого сейчас четвертый класс.

СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 12:03 pm  Заголовок сообщения:
:)

Последний раз редактировалось LAWYER Ср окт 12, 2011 11:42 am, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 2:08 pm  Заголовок сообщения:

У нас та же ситуация, переезжаем с Троещины на ст.м."Житомирская", 4 класс, ищем хорошую школу. Может кто знает прилегающие школы с хорошими педагогами?

СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 12:39 am  Заголовок сообщения:

девочки, а кто знает в Киеве школы с обучением на английском языке. Кроме БритишСкул.

[ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Гороскоп декабрь
знак Водолей Гороскоп Водолей
знак Рыбы Гороскоп Рыбы
знак Овен Гороскоп Овен
знак Телец Гороскоп Телец
знак Близнецы Гороскоп Близнецы
знак Рак Гороскоп Рак
знак Лев Гороскоп Лев
знак Дева Гороскоп Дева
знак Весы Гороскоп Весы
знак Скорпион Гороскоп Скорпион
знак Стрелец Гороскоп Стрелец