Женский журнал НАТАЛИ женский журнал Новости на женский журнал НАТАЛИ новости Афиша на женский журнал НАТАЛИ афиша Подписка на женский журнал НАТАЛИ подписка Реклама на форуме НАТАЛИ реклама на форуме Всё о женском журнале НАТАЛИ о журнале Архив журнала Натали архив журнала     

Женский форум НАТАЛИ

Женский журнал НАТАЛИ
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ КАРЬЕРА КУЛЬТУРА МОДА КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ ДОМ ЗА ГРАНИЦУ ГОРОСКОП НОВЫЙ ГОД 2016

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 8:20 pm  Заголовок сообщения: Атопический дерматит

Сыну поставили диагноз атопический дерматит.
Мы ездили на консультацию в специализированную кожную детскую клинику, но кроме совета "Мамочка, ищите что-то в Вашем меню и ложитесь с ребенком к нам в стационар" мне ничего умного не сказали.
А очень хотелось бы поговорить с нормальным врачом, который бы мог дать дельный совет и назначить правильное лечение, если таковые врачи вообще бывают нынче...
Может быть кто-то знает и может посоветовать аллерголога или дерматолога (не важно частная клиника или государственная) совет и наблюдения у которого реально помогли Вашему ребенку.
Заранее спасибо за помощь

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 8:44 pm  Заголовок сообщения:

Kotik77, можно узнать, на какой части тела дерматит? у нас был от памперсов, на попке. #-o тоже не один врач не дал дельного совета :evil:

СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 9:08 pm  Заголовок сообщения:
Леди нашего форума...

http://newsportal.com.ru/item/26/34538

Подумав 3 минуты 26 секунд автор добавил:

http://newsportal.com.ru/item/26/34538

Позвони, говорят он тут принимает!
http://www.ganimed.com.ua/

СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 10:04 pm  Заголовок сообщения:
Солнце в корзинке

Kotik77, нам ставили такой диагноз. Проще говоря это алергия, в случае, когда аллерген не выявлен, т.е. сыпь "непонятно на что".
Как только аллерген выявлен, диагноз меняется на соответствующий.

СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 1:36 pm  Заголовок сообщения:

Ныряющая в небо, сыпь изначально началась на щечках, месяца в 2.
Потом перешла на ножки, спинку и животик.
Последняя вспышка была ооочень сильная, обсыпан был весь: от шеи до пят...
Особенно сильно шея, сгибы ручек и под коленками, но и живот и спина были просто ужасно красными и воспаленными.

Огонек, а у карапуза уже ваш дерматит прошел? или это было временное явление? просто у нас он вот уже как 4 месяца тупо гуляет по телу. И я уже устала кушать и бояться, стирать и бояться, а бояться неизвестно чего. Никто реально не может сказать что же можно, а что нельзя кушать.

Лорик, позвонила в Ганимед. Он принимает по субботам с 9-ти до 12.30, консультация 200 грн. По записи. Я спросила работает ли он с 6-ти месячными клиентами, :D сказали - работает. Подумаю до конца дня, посоветуюсь с мужем.

СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 1:44 pm  Заголовок сообщения:

Лежала в стационаре с псориазом, многие лежали с атопическим.
Возвращались и по третьему разу - ничего не помогло.
И мне в том числе. Там не лечат, а дурью маются.
Посоветую "Скин-кап", очень хорошее лекарство от кожных заболеваний.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 2:03 pm  Заголовок сообщения:

Kotik77, подобные проблемы хорошо лечит масло таману http://aroma-vita.com.ua/forum.php?foru ... u838ql71bg

Еще вот почитайте http://aroma-vita.com.ua/forum.php?foru ... u838ql71bg

Не претендую на то что указала тебе на панацею, но своего ребенка я буду обязательно мазать маслом абрикоса с добавлением таману.

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 2:25 pm  Заголовок сообщения:

Frosta, так у вас до сих пор есть это заболевание? и где лежали? про Скин-кап я читала, но он гормональный и без назначения врача мне самой стремно это дело ....

Виталина, а шестимесячному малышу можно масло таману? а то я по второй ссылке так и не поняла, если честно.

СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 2:31 pm  Заголовок сообщения:

Kotik77, можно младенцам. Там же и концентрация указанна

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 2:32 pm  Заголовок сообщения:
Леди нашего форума...

Kotik77, у вас обострение, а ты ещё думаешь? :roll:

СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 2:42 pm  Заголовок сообщения:

А мы с этим дерматитом мучаемся уже 3,5 года - как начался месяцев в 6 так до сих пор - начала сыпь, теперь кожа поражается или ранками подобным лишаям (но это не лишаи) или скоплениями в определенных участках прыщиков - вообщем то тоже по врачам ездили, но так и не добились, как лечить. Это меня очень беспокоит - во первых кожа постоянно чешется, во вторых сейчас лето. жара - ребенок постоянно грязными руками их раздирает (не реально уследить, что б она их не чесала). Короче, сейчас уже нашла обьявления по поводу анализа на алергены и узи кожи. Будем что то решать.

Цитата:
подобные проблемы хорошо лечит масло таману

в том то и дело, что подобные проблемы это масло не вылечит, а просто облегчит состояние - смягчит кожу, снимет зуд, а вот лечить подобные проблемы надо изнутри лечить, а вот как лечить и главное что - вот это вопрос.

Цитата:
про Скин-кап я читала, но он гормональный и без назначения врача мне самой стремно это дело

и нам какие то гормональные мази назначали, но я не приминяла - во первых от балды их назначили - не взяв никаких анализов, так на глаз, а во вторых маленькому ребенку гормоны - это уже крайний случай...

Подумав 2 минуты 1 секунду автор добавил:

Цитата:
у вас обострение, а ты ещё думаешь?

ну и что, что обострение - так что теперь гадостью ребенка обмазать наугад :roll: Я считаю, что для начала анализы надо здать, хоть простейшие каие то, а потом уже мазать.

Изображение

СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 2:45 pm  Заголовок сообщения:

Сакура, про то что мой совет не панацея я уже написала. Про внутренние проблемы и говорить- то нечего. Естественно... их надо лечить. Знаю девушку, которая Хлопья пророщенной пшеницы давала сыну, легче стало. Прошли аллергические реакции.

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 3:16 pm  Заголовок сообщения:

Суну свои пять копеек.
У меня у самой с детства жуткая аллергия, обычно мазалась гормональными мазями. Последний раз меня обсыпало, когда ходила беременная - гормонами никак нельзя было лечиться. А обсыпало всё лицо :cry: Подруга дала крем израильской фирмы Доктор Нонна - "Солярис". Он не противопоказан беременным и младенцам, наоборот даже. Где-то через неделю сыпь прошла насовсем. Своему ребенку я с роддома и сейчас мажу попку им, а после ванны - всё тельце.

СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 3:18 pm  Заголовок сообщения:
Леди нашего форума...

Цитата:
так что теперь гадостью ребенка обмазать наугад

Сакура, читайте плиз, к чему написано внимательнее... :roll:

СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 3:19 pm  Заголовок сообщения:

Сакура писал(а):
начался месяцев в 6 так до сих пор - начала сыпь, теперь кожа поражается или ранками подобным лишаям (но это не лишаи) или скоплениями в определенных участках прыщиков - вообщем то тоже по врачам ездили, но так и не добились, как лечить.

Аналогично я всю жизнь страдала - особенно меня обсыпало на сгибах рук и ног, и на лице :cry:

СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 3:21 pm  Заголовок сообщения:

Лорик, в том то и суть что обострение было 2 недели тому, когда я в ту клинику ездила что я рассказывала
вот тогда он был красный как рак
сейчас я его мажу регулярно а-дермой, бепантеном, деситином да и просто обычными детскими кремами типа Цветик-семицветик и Антошка и ничего почти не ем кроме гречки, риса, черного хлеба и макарон - кожа стала получше
остались ранки только под коленками и шелушение на грудке
а опасаюсь я что я сейчас съезжу, покажу ребенка в таком еще бооожеском состоянии и мне скажут, ну тут ничего особенного, что вы паникуете...
и причину опять не назовут....
вот чего я боюсь
я не права?

СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 3:25 pm  Заголовок сообщения:
Леди нашего форума...

Kotik77, мне кажется, что не права! Учитывая то, что профессор этот светило (ты читала статью о нем, я давала), по твоим рассказам и остаточным явлениям он должен всё понять! Да и можно же с ним начать контактировать, договорившись о показе в период обострения (дай Бог, чтобы не было такого)!
Вам виднее, конечно...
Я бы ехала не откладывая...

СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 3:41 pm  Заголовок сообщения:

Лорик, не откладывая не получится
он только по субботам принимает
наверное, поеду, спасибо за помощь тебе большое
о результатах расскажу обязательно

позвонила в городской кожвендиспансер где Глухенький работает, тот что на Саксаганского, 72, думала может так быстрее попасть к нему. Там сказали что он до 1 сентября в отпуске. Может врут? В ганимеде сказали можно записываться...

Подумав 2 минуты 49 секунд автор добавил:

Талча, а что врачи говорили на Вашу аллергию?

Подумав 1 минуту 1 секунду автор добавил:

Сакура, а куда и к каким врачам Вы обращались?

СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 4:25 pm  Заголовок сообщения:

Цитата:
том то и дело, что подобные проблемы это масло не вылечит, а просто облегчит состояние - смягчит кожу, снимет зуд, а вот лечить подобные проблемы надо изнутри лечить, а вот как лечить и главное что - вот это вопрос.

100% ППКС, Это все изнутри.
Kotik77, вообще если вы на ГВ, то может стоит перейти на ИВ? ради ребенка.
А вообще этот дерматит назвала бы БОЛЕЗНЬЮ ВЕКА. У нас тежи проблемы с мес 8-9, то лучше то хуже. Сейчас вот вообще всю пообсыпала. Вот посоветывали нам врача из ПАГа, сказал что нада анализы сдавать , будем у него пока пробывать лечиться. А так тоже кучу врачей обходила. все сводиться к тому что найдите причину аллергии и все пройдет. Врачи сами ничего не знают, не было такого раньше.
Кстате попробуйте попить Симбитер он нам как-то сильно помог на долго убрал всю эту гадость.

Знаю мам которые годами боряться с этой проблемой, помогает только жесточайшая диета. Но мне кажеться в вашем случае лучше отказаться от ГВ

Кстате мое убеждение. что лечить такое должен у детей хороший педиатр, а не дерматолог. Про того врача что посоветывала Лорик я ничего не знаю, может отн и светило (но меня смущает его возраст)

Расскажите потом, как посетите его.

[b]Давно я тут не была. Теперь у меня целая банда живет :) [/b][color=#800000][/color]

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 4:42 pm  Заголовок сообщения:

Kotik77 писал(а):
Талча, а что врачи говорили на Вашу аллергию?

Мне ставили "аллергический дерматит" - в СССР атопического не было :) Я мазалась гормональной мазью - Лоринденом, с очень юного возраста.

СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 6:23 pm  Заголовок сообщения:
Солнце в корзинке

Цитата:
Огонек, а у карапуза уже ваш дерматит прошел? или это было временное явление? просто у нас он вот уже как 4 месяца тупо гуляет по телу. И я уже устала кушать и бояться, стирать и бояться, а бояться неизвестно чего. Никто реально не может сказать что же можно, а что нельзя кушать.

Прошел через 2-4 недели, но посколько малыш склонен к аллергии, он иногда возвращается. Причину так и не выяснила. Была у дерматолога в Добробуте, его советы были не давать шоколада, апельсинов. орехов и пр. Надо ли упоминать, что в 10 мес мне и в голову бы не пришло такое дать. Прописал гормональную мазь и крем на 400 грн общей суммой и направил на анализы, для выяснения аллергена. НО! до 3 лет эти анализы не показательны совершенно, что-то там связано с имунной системой. кончилось тем, что я купила курем А-дерма, он не лечебный, а профилактический, и посадила на диету. Прошло.
У меня подозрение, что это была холодовая аллергия, т.к.проявлялась она в периоды резкого похолодания.
Цитата:
по твоим рассказам и остаточным явлениям он должен всё понять

я бы на это не надеялась особо. В том то и соль, что на глаз одна аллергия не отличается от другой.

Kotik77, не может ли это быть аллергия на молоко?

СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 8:51 pm  Заголовок сообщения:
Акула-каракула

Цитата:
ничего почти не ем кроме гречки, риса, черного хлеба и макарон - кожа стала получше

так может уже все, аллергия отступает :) Я заметила она выскакивает мгновенно, а проходит постепенно, вчечении 2-3 недель :roll: Я тоже практически до года нифига не ела, сидела на той же диете что и вы. У нас высыпало на ножках и щечках..
Цитата:
анализа на алергены и узи кожи

дайте пожалуйста тел. в личку :wink: знакомая ищет

СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 9:17 pm  Заголовок сообщения:

Акаша, сайты и № тел. я нашла в объявлениях последего номера "Натали". Выкладываю сдесь, а не в личку - может еще кому то пригодятся.
Украинский институт пластической хирургии "Витрус" (сдесь УЗИ кожи): www. vitrus.ua тел 2013388, 2017022. Киев, ул. Константиновская, 57
и Украинский НДИ питания - диагностика,с помощью которой можно определить реакцию крови на 100 продуктов ежедневного меню: ул. Чигорина, 18, к. 220 тел. 2845021, www.alcat.kiev.ua

Изображение

СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 11:39 pm  Заголовок сообщения:

Огонек, не знаю, может быть и на молоко, но только как объяснить что до двух месяцев аллергии не было вовсе, до и сейчас, периодически, бывают периоды затишья и кожа почти приличная, за исключением некоторых очагов....
Для меня этот вариант - реакция на мое молоко - слишком грустный. Типа непринятия меня ребенком на уровне генетики и физиологии... ужас просто...

Тогда уж точно, как советует ziaja - останется перейти на ИВ. Но только это я уж действительно сделаю только после того как мне этот профессор скажет что причина дерматита - в моем молоке.

Акаша, а с такой едой реально еще долго, ну хотя бы до года, кормить? просто мы пока вообще без прикормов обходились
и как их вводить с этими высыпаниями, стремно....
и какие последствия такого питания для мамы?
у меня просто уже зубы посыпались...
а с другой стороны - вроде как для хорошего молока нужно полноценное питание матери, ведь так?
в общем, чем я дальше думаю, тем больше у меня вопросов и тем меньше ответов...

СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 12:05 am  Заголовок сообщения:

Kotik77, у моего АД, появился тоже не сразу, а месяца в 4, а это и обьяснимо с позиции возрастной физиологии. Что делать -диета, аккуратное, правильное, медленное введение прикорма, антигистамины, внешние проявления помогли снять (а были у малого и такие раны как язвы и на лишай похожи) Топикрем, Скинкап, Адвантан. Уже почти прошло, перерос, иногда проскакивает реакция на определенные продукты

Подумав 3 минуты 5 секунд автор добавил:

Сакура, неужели расчесывания, веростность занесения инфекции, кровоточащие ранки не страшнее чем гормональные мази???

Подумав 3 минуты 22 секунды автор добавил:

Забыла - всякие адермы, чикковский для атопической кожи, спец масла, бепантен, жирные детские кремы, делали только хуже, как и купание в травах и соли....

[ Сообщений: 403 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Гороскоп декабрь
знак Водолей Гороскоп Водолей
знак Рыбы Гороскоп Рыбы
знак Овен Гороскоп Овен
знак Телец Гороскоп Телец
знак Близнецы Гороскоп Близнецы
знак Рак Гороскоп Рак
знак Лев Гороскоп Лев
знак Дева Гороскоп Дева
знак Весы Гороскоп Весы
знак Скорпион Гороскоп Скорпион
знак Стрелец Гороскоп Стрелец