Женский журнал НАТАЛИ женский журнал Новости на женский журнал НАТАЛИ новости Афиша на женский журнал НАТАЛИ афиша Подписка на женский журнал НАТАЛИ подписка Реклама на форуме НАТАЛИ реклама на форуме Всё о женском журнале НАТАЛИ о журнале Архив журнала Натали архив журнала     

Женский форум НАТАЛИ

Женский журнал НАТАЛИ
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ КАРЬЕРА КУЛЬТУРА МОДА КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ ДОМ ЗА ГРАНИЦУ ГОРОСКОП НОВЫЙ ГОД 2016

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 4:49 pm  Заголовок сообщения: 33 вещи, за которые ваш ребенок вам будет благодарным
Солнце в корзинке

В немецком Фокусе когда-то была коллекция "33 вещей, за которые ваш ребенок вам будет благодарным". Это совершенно научно не доказано, просто собрали мнения людей, которые почему-то благодарны родителям. Задним числом, правда.

1. Каждые выходные - пеший поход. Пеший поход - собирательный образ активных занятий. Может быть рыбалка, сбор грибов, велотур, гребля на байдарках, что-то одно или по очереди. Кому больше нравится - может читать как "Каждые выходные - скалолазание".
    2. Научить играть на музыкальном инструменте. Любом.
    3. Привить хорошие манеры. Чтоб не терзаться каждый раз, куда в ресторане запихнуть салфетку.
    4. Выпровадить из дому на годик по обмену школьниками.
    5. Дать возможность сестрам и братьям поругаться.
    6. Сделать и подарить нормальный бумажный фотоальбом детям.
    7. Выбрать школу получше.
    8. Научить экономить деньги.
    9. Медиа, но в разумных количествах.
    10. Не говорить плохого об учителях. Детям и без того в школе тошно.
    11. Привить любовь к дантистам. Следить за зубами.
    12. Нормально питаться (в смысле здоровая еда).
    13. Запрещать вообще ничего не делать.
    14. Помогать зубрить там, где надо. Вроде таблицы умножения.
    15. Спасти детские сувениры. Собрать все позорные игрушки в ящик и не в мусорник, а на чердак. Лет через 50 дети опять будут рады.
    16. Родители должны думать о себе и быть довольными жизнью. С такими родителями детям проще.
    17. Рассказать библейские истории. Важно для понимания культурного наследия - от картин до музыки.
    18. Спорт и физкультура обязательно.
    19. Бабушкины рецепты. Вроде как учит не сразу глотать таблетку при ерундовых недомоганиях, а еще помучиться от головной боли, натирая звездочкой виски.
    20. Если траур, то всей семьей.
    21. Передавать ритуалы. Отправной пункт в воспоминаниях.
    22. Подростковые прыщи лечатся! Сходить к дерматологу.
    23. Быть примером.
    24. Быть подростку спарринг-партнером (в переносном смысле), а не только обнимаки. Надо ж на ком-нибудь потренироваться.
    25. Научить безопасности в сети, в фейсбуке в частности. Особенно в фейсбуке.
    26. Побыть наедине с одним из родителей...
    27. ...например, выпить с мамой пива. Не удивляйтесь, это советы специалистов по предупреждению алкоголизма у подростков. Есть еще один - дочке вдолбить в голову правило: на вечеринках пить вдвое меньше, чем сидящий рядом парень.
    28. Научить печатать на машинке компьютерной клавиатуре десятью пальцами.
    29. Оплатить репетитора-профи, особенно по математике. Если, конечно, родитель не сам мега-профи в этих делах, у него навалом времени, куча терпения и отношения с психованным ребенком просто чудесные.
    30. Помочь помочь. В смысле, подростки собираются спасать весь мир. Но это потом, пока можно сходить вместе сдать кровь.
    31. Настоять и оплатить получение прав в 17 лет.
    32. Доверять.
    33. Иногда лучшее, что родители могут сделать, это просто заткнуться.

А вы за что благодарны своим родителям?

© и ©

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 4:57 pm  Заголовок сообщения: Re: 33 вещей, за которые ваш ребенок вам будет благодарным

удалено

Последний раз редактировалось Karola Чт сен 12, 2013 1:00 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 11:06 pm  Заголовок сообщения: Re: 33 вещей, за которые ваш ребенок вам будет благодарным

за воспитание моральных ценностей

От перца, верно, начинают всем перечить. От уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 12:13 am  Заголовок сообщения: Re: 33 вещей, за которые ваш ребенок вам будет благодарным
Железная Леди

У меня из списка был пункт 2 (за который я совсем не благодарна), пункт 13 и 20.
За что реально благодарна - за то, что дед меня тайком водил на ипподром, гладить знакомых собак и ловить лягушек. Теперь у меня есть огромная отдушина, которая помогает успокоиться и радоваться жизни - любовь к природе и животным особенно.

СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 3:10 pm  Заголовок сообщения: Re: 33 вещей, за которые ваш ребенок вам будет благодарным
Солнце в корзинке

Цитата:
За что реально благодарна - за то, что дед меня тайком водил на ипподром, гладить знакомых собак и ловить лягушек.

Во, речь именно о таких вещах, мелких и не очевидных,а не о фундаментальных, как у комментаторов выше.
На счет музыки, разумеется не через силу и не 5 лет. В принципе любое хорошее начинание можно превратить в плохое.

Я со своей стороны благодарна за ту самостоятельность, которую мне давали, когда я о ней просила/требовала. Те же лагеря, прогулки (ну и времена позволяли). За то, что бабушка научила меня многим деревенским вещам и секретам, которые мне вроде как и не нужны, но по мелочи за жизнь пригождались.

СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 3:47 pm  Заголовок сообщения: Re: 33 вещей, за которые ваш ребенок вам будет благодарным
Сирота канадская

Классный список :)

Я реально благодарна, за поддержку в нужный мне момент, когда казалось "всё капут, конец света" мама сказала "Ниче, справимся" и не читала длинные морали

СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 5:43 pm  Заголовок сообщения: Re: 33 вещей, за которые ваш ребенок вам будет благодарным
здоровая эгоистка

меня мама научила быстро определять, сколько дней в каком месяце, по кулаку :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 9:18 pm  Заголовок сообщения: Re: 33 вещей, за которые ваш ребенок вам будет благодарным
подруга парадоксов

Примочка писал(а):
меня мама научила быстро определять, сколько дней в каком месяце, по кулаку :mrgreen:

о, и меня тоже :lol:

Я очень благодарна папе за то, что он с нами (я и брат) занимался всякими интересными вещами. Я научилась делать чеканку, выжигать, вырезать раскаленной проволокой кораблики фигурки из пенопласта, и даже плести кольчугу из медной проволоки :lol: Большей частью это были не просто поделки, а с пользой дела. Украшения для новогодних костюмов, например. Которые шила мама. За одну ночь. Очень классные у меня всегда были костюмы, одна кукуруза чего стоила - свободное светло-зеленое платье, зауженное снизу, а в вырезе на груди желтая вставка, простроченная черными нитками. На голове тоже было нечно из распушенной синтетической веревки =D> И не только костюмы, мама шила мне всякие моднявые вещи вроде клетчатой юбки в складочку, и даже выпускное платье на 8 класс. Еще мы часто играли всей семьей в разные развивающие игры начиная с металлического конструктора, потом Юный Химик, а также Эрудит и географическое лото...
Сложно сказать, какая от этого мне сейчас польза :mrgreen: но детство прошло увлекательно.

СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 10:02 pm  Заголовок сообщения: Re: 33 вещей, за которые ваш ребенок вам будет благодарным
Сирота канадская

Примочка писал(а):

а меня научила как быстро узнать старый месяц на небе или новый))
С - старый, если серп наоборот - значит новый ))

еще перевод времени куда стрелки переводить: Осень-Остает на час, Весна-Вперед на час

СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 10:21 pm  Заголовок сообщения: Re: 33 вещей, за которые ваш ребенок вам будет благодарным
Пятый элемент

RUSIA писал(а):
если палочку к рожкам приставить - то получится "Р" - растущая )))

Цитата:
еще перевод времени куда стрелки переводить: Осень-Остает на час, Весна-Вперед на час
о!!! =D> [-o< [-o< [-o< я до сих пор путаюсь.

СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 10:25 pm  Заголовок сообщения: Re: 33 вещей, за которые ваш ребенок вам будет благодарным
подруга парадоксов

Deson, аналогично :) и недосып у меня от перевода в любую сторону

о, я вспомнила
мама давала мне мыть посуду
типа "вырастешь, намоешься еще"
уж не знаю, хорошо ли это или плохо, но мыть посуду не люблю

СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 10:34 pm  Заголовок сообщения: Re: 33 вещей, за которые ваш ребенок вам будет благодарным
Железная Леди

а-а-а, я до сих пор не знаю про месяцы по кулаку и перевод часов!!!
Я еще маме благодарна за то, что она для меня лично привезла из Болгарии несколько книг Даррелла, в которого я буквально влюбилась. И атлас пород собак, роскошный, дорогой, наверное, до сих пор есть и помню весь наизусть.

СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 10:38 pm  Заголовок сообщения: Re: 33 вещей, за которые ваш ребенок вам будет благодарным
здоровая эгоистка

Цитата:
а меня научила как быстро узнать старый месяц на небе или новый))

о, тоже. Только нас в школе географичка научила))) С - старый - если наоборот и пририсовать палочку, то получится буква Р - растет :D

Цитата:

о, мерси :lol: я не знала

СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 10:39 pm  Заголовок сообщения: Re: 33 вещей, за которые ваш ребенок вам будет благодарным
Пятый элемент

Тундра, так давала или не давала?

у меня из списка только был только 27-й пункт :mrgreen: #-o но я бы не сказала, что он вызывает у меня чувство благодарности. Ну и, честно говоря, нету у меня такого чувство к родителям вообще.

СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 10:49 pm  Заголовок сообщения: Re: 33 вещей, за которые ваш ребенок вам будет благодарным

еще перевод времени куда стрелки переводить: Осень-Остает на час, Весна-Вперед на час[/quote]

О!!! Спасибо!!! я уже отчаялась в этом разобраться! теперь буду знать!

Спасибо!

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 11:35 pm  Заголовок сообщения: Re: 33 вещей, за которые ваш ребенок вам будет благодарным
подруга парадоксов

Deson, не давала :mrgreen:

а еще мы часто ходили в лес на шашлыки благо лес начинался в 50м за домом :mrgreen: и за елкой удобно ходить было

СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 10:05 am  Заголовок сообщения: Re: 33 вещей, за которые ваш ребенок вам будет благодарным

Пожалуй пункт 20 был у нас очень в ходу. Все помогали в трудную минуту друг другу.

СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 10:10 am  Заголовок сообщения: Re: 33 вещей, за которые ваш ребенок вам будет благодарным

Deson писал(а):
у меня из списка только был только 27-й пункт :mrgreen: #-o но я бы не сказала, что он вызывает у меня чувство благодарности. Ну и, честно говоря, нету у меня такого чувство к родителям вообще.

У тебя тоже вавка по этому поводу?
Я тоже уже который день ломаю себе голову, за какой пункт я благодарна.....
Вспоминая своё детство, вспоминается лишь садик на целый день, там я благодарна нянечке тете Марте, которая меня на ручки брала, когда я плакала.

В школе вожатым, дома старшей сестре, которая многое мне дала, за что я ей очень благодарна. Моя старшая сестра мне была, как мама. да, пожалуй, за это я маме очень благодарна, что у меня есть старшая сестра!!!

Мама была на работе или занята своими делами, проблемами.... Ей было не до меня.... Её сильного участия в моей жизни не было, это не упрёк, так уж получилось....

Моя мама хорошая бабушка, для внучки и внука она всё делает, как будто у неё произошла переоценка ценностей.

СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 10:13 pm  Заголовок сообщения: Re: 33 вещей, за которые ваш ребенок вам будет благодарным
Солнце в корзинке

касательно 27 мне тоже разрешали попробовать. Я всегда на пену с завистью глазела, казалось, что она должна быть такой же вкусной, как у пепси-колы )))) Дали попробовать. Пива не пила дольше других алкогольных напитков. ))

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 2:11 pm  Заголовок сообщения: Re: 33 вещей, за которые ваш ребенок вам будет благодарным

Благодарна бабушке с дедушкой что много со мной занимались, дедушка читал со мной энциклопедию, научил различать сьедобные грибы, полезные травы, ориентироваться в лесу. Бабушка научила вязать, вышивать, шить куклам одежду, лепить из теста всякое, жарить яйца "без соплей" :mrgreen:
Родителям благодарна за то что ужимались в свое время чтоб платить за мой универ.

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 2:14 pm  Заголовок сообщения: Re: 33 вещей, за которые ваш ребенок вам будет благодарным

Касательно 27го пункта - вот у меня почти всегда есть безалкогольное дома, поддалась один раз на ребенкино попробовать, с тех пор прячусь с пивом ибо она тут как тут и начинает просить))

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 7:15 pm  Заголовок сообщения: Re: 33 вещей, за которые ваш ребенок вам будет благодарным
Status Quo

Цитата:
10. Не говорить плохого об учителях. Детям и без того в школе тошно

ну, и?
мне не говорили, и даже более того - когда я говорила своим родителям плохо об учителях - родители говорили, что так говорить нельзя #-o
и за что тут быть благодарным ?
если учитель реально дебил - то почему нельзя об этом сказать? :mrgreen:

Цитата:
19. Бабушкины рецепты. Вроде как учит не сразу глотать таблетку при ерундовых недомоганиях, а еще помучиться от головной боли

это шутка надеюсь?

кстати, почему 33 вещей?
вещей - это 30 /5 / 10
а 33 вещи

Пишите помедленней,я-блондинко.Политически раскована.Ко мне на ты
Ватница, живу в Крыму, всё отлично

СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 12:00 am  Заголовок сообщения: Re: 33 вещей, за которые ваш ребенок вам будет благодарным
Солнце в корзинке

Цитата:
кстати, почему 33 вещей?

laluna, патамушо копипаст ))) а переводил с немецкого человек, как я понимаю, "на коленке"

Цитата:
если учитель реально дебил - то почему нельзя об этом сказать?

Ну как по мне, если учитель реально дебил, то стоит ребенка забрать от него. Или добиться увольнения. А если не можешь по какой-то причине, не накручивай ребенка (он же не дурак). Как-то так. Предполагаю!

На счет таблеток, я таки рада, что мама меня научила читать их состав, и не хвататься за них при первой головной боли (у меня часто болела голова лет 10-15). И научила пить меньшие дозы и помучиться таки около часа-полутора, пока таблетка все же подействует, а не глотать еще, что б помогло через 20 минут. Зато на меня все также действуют стандартные дозы, а не лошадиные, двойные и тройные, как жалуются многие ровесники (ах, мне одна таблетка не помогает, организм такой). И мне не придет в голову пить Солпадеин, как это рекомендуют в рекламе (2 тблетки) 8)

Так что запишу в благодарности - чтение этикеток и состава.

СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 1:10 pm  Заголовок сообщения: Re: 33 вещи, за которые ваш ребенок вам будет благодарным
Модератор-душка

Я детям об учителях могу сказать правду)
Например, что учитель с неустойчивой нервной системой или с возрастными изменениями.

Благодарна родителям за все, что они для меня делали и делают. Я росла счастливым ребенком в любви, уважении и заботе.
Я не понимаю, как можно быть благодарным за что-то одно)) Ведь все знания, умения и навыки в первую очередь от родителей.
Так что, Карола, +1))

СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 1:49 pm  Заголовок сообщения: Re: 33 вещи, за которые ваш ребенок вам будет благодарным

"10. Не говорить плохого об учителях. Детям и без того в школе тошно"
....
Тошно, по практике, когда не понимаешь...почему учитель хороший, когда он может быть злым и сводить счеты с неугодными учениками...
И намного легче, когда понимаешь, что это педагог фиговый, а не ты плохой.
.....

[ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.

Гороскоп декабрь
знак Водолей Гороскоп Водолей
знак Рыбы Гороскоп Рыбы
знак Овен Гороскоп Овен
знак Телец Гороскоп Телец
знак Близнецы Гороскоп Близнецы
знак Рак Гороскоп Рак
знак Лев Гороскоп Лев
знак Дева Гороскоп Дева
знак Весы Гороскоп Весы
знак Скорпион Гороскоп Скорпион
знак Стрелец Гороскоп Стрелец