Женский журнал НАТАЛИ женский журнал Новости на женский журнал НАТАЛИ новости Афиша на женский журнал НАТАЛИ афиша Подписка на женский журнал НАТАЛИ подписка Реклама на форуме НАТАЛИ реклама на форуме Всё о женском журнале НАТАЛИ о журнале Архив журнала Натали архив журнала     

Женский форум НАТАЛИ

Женский журнал НАТАЛИ
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ КАРЬЕРА КУЛЬТУРА МОДА КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ ДОМ ЗА ГРАНИЦУ ГОРОСКОП НОВЫЙ ГОД 2016

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1505 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 8:15 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Цитата:
Любой ГРАМОТНЫЙ специалист скажет
ну то грамотный. В Киеве таких нет. Все в Днепр уехали. К тебе.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 8:21 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Огонёк, по поводу английского =D>
По поводу
Цитата:
тут нет ничего нелогичного.

понятно, что если родитель чем-то увлекается, то велика вероятность, что и ре будет это нравится.
Но мой смайлик относился не к этому. А к тому, что Артемиус с детства "учил бы и прививал". То есть малому год, а он ему прививает ИТ/умножение,деление :shock:
Ну, конечно, если в понятии Артемиуса детство начинается лет 6, тогда все вопросы отпадают и я почти согласна :)

На всякий случай напомню, что Артемиус не вёл речь об изучении цифр, он писал об умножении и делении.

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 8:22 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Солнце в корзинке

Envy me* писал(а):
Но зачем ребёнку IT :shock: ?

Человека, для которого ИТ профессия и для которого это увлечение - сильно отличаются. Их сразу видно, поверь. Большинство, конечно, начали интересоваться этим сами, а не с подачи родителей, но так и время другое было. Но я один из премеров "с подачи родителей".

Цитата:
Основы-это цифры. Этому учить можно, слегка так, ненавязчиво.

ИТ тоже можно учить ненавязчиво. Вот сидишь ты за компом, делаешь что-то. А время мультиков. Ребнок просит. Ты просишь подождать, параллельно объясняя что ты делаешь и как важно и интересно то, чем ты занимаешься :mrgreen:
Я могу слушать увлеченного человека даже если он говорит о баскетболе или о переработке мусора, хотя ни то, ни другое не входит в сферу моих интересов. :mrgreen: Если тоже самое будет рассказываться на уровне развития ребенка - будет тот же результат - интерес. Ну и логично, что не испытывая интереса к какой либо теме, ты не сможешь вызвать подобный интерес у ребенка.

Примеры того, что родители не поощряли, а интерес возник, говорит лишь о том, что ярко выраженные природные склонности не задавить, как бы некоторые не старались.
Но ярко-выраженные - это считай талант. То бишь исключение.

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 8:29 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Солнце в корзинке

Я научила ребенка довольно таки рано считать и все буквы (но поздно читать, это что б не сказали что я хвастаюсь :mrgreen: ). Без каких либо звуковых азбук и вспомогательных материалов. Сама. Смотрели на вывески, считали яблоки. Это было одним из элементов нашего с ним общения. Мне было неинтересно читать сказки, читала я ему мало. Мне тяжело почему-то. А вот поговорить - милое дело. То есть я ответственно заявляю, что я ему привила интерес к счету и буквам в раннем возрасте. А чем визуально отличается винда ХР от семерки он знал еще лет в пять. Достаточно было побыть месяц у дедушки. У малого был свой комп (нерабочий), даже с дисководом (раритет). И компоненты, типа памяти, диска, сидирома. Он играл, втыкал провода, может отличить память от процессора :mrgreen: Это и есть прививание. Как-то так

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 8:29 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Цитата:
Но я один из премеров "с подачи родителей".
давай ещё раз. Я не против подачи. С определённого возраста.

[quoteТы просишь подождать, параллельно объясняя что ты делаешь и как важно и интересно то, чем ты занимаешься :mrgreen:
Я могу слушать увлеченного человека даже если он говорит о баскетболе или о переработке мусора, хотя ни ][/quote] :roll: для меня это повседневный диалог, я не думала, что это "прививание любви", а проще говоря-обучение.

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 8:34 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Солнце в корзинке

Цитата:
для меня это повседневный диалог, я не думала, что это "прививание любви", а проще говоря-обучение.

тут довольно таки тонкая грань.
При одних и тех же усилиях, затраченных родителем, одному ребенку удастся привить, а другому нет. Обучением я бы это не назвала. Разве что какие-то навыки. Но ничего, чего бы нельзя было догнать, начав изучать предмет серьезно. По сути то, что я писала об английском, в раннем возрасте можно привить интерес. А может и нет.
Но когда ты, как родитель, сам обладаешь этим навыком, определенно стоит попробовать! :old:

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 8:36 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Огонек писал(а):
Это и есть прививание. Как-то так

тут, наверно, дело в подходе.
Например, я часто пеку. Малая это видит, часто помогает. Может и она когда-то будет, может не будет, не знаю.
В любом случае, у меня нет цели научить, оно как-то само получается.
Подход Артемиуса же отличается:
Цитата:
а лучше бы остановился на английском и параллельно с детсва учил бы ребенка математике и прививал любовь к точным наукам или IT.

Видишь разницу?

Касательно ИТ. Наверно, у многих детей есть игрушечные ноуты. если это прививание-то ок, никаких вопросов.
Если же ре сидит и втыкает рядом с мамой, а также сам (опять-таки до определённого возраста) пытается что-то клацать в мамином компе, то нет. Я против.

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 8:44 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Солнце в корзинке

Karola писал(а):
Любой ГРАМОТНЫЙ специалист скажет, что с рождения с ребёнком можно говорить на НЕСКОЛЬКИХ языках. Главное, чтобы один человек говорил с ним только на ОДНОМ языке, - тогда никакой путаницы не будет.

Можно? - разумеется можно.
Только на одном - Это абсурд, это уже не грамотный специалист. Грамотный специалист не будет категоричен. Это раз.
Ну и вполне логично, что есть примеры.
Например, родители русские в англоязычной языковой среде - один пример. Общаются дома на русском, но ведь планируя отдавать ребенка в начальную школу, общаются с ним и на английском тоже. Потому что к ребенку могут и будут обращаться соседи, друзья родителей, люди на улице в кафе и дети на детских площадках. Разделять роли - мама по-русски, папа по-английски - это маразм.
Другая ситуация - родители разноязычные. Я так и вижу ситуацию, сидят мама, папа, ребенок за обеденным столом и каждый родитель общается с ребенком только на своем языке :mrgreen:
Театр абсурда. #-o

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 8:47 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Цитата:
Только на одном - Это абсурд, это уже не грамотный специалист. Грамотный специалист не будет категоричен.
8) нарываешься :lol:

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 8:51 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Солнце в корзинке

:-# у меня уже заканчиваются тряпочки, в которые надо молчать :mrgreen:

Envy me* писал(а):
В любом случае, у меня нет цели научить, оно как-то само получается.
Подход Артемиуса же отличается:
так артемиус ИТ-шник. Поэтому я восприняла его пост именно как от человека увлеченного. Профдеформация, так сказать :lol:

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 8:56 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Солнце в корзинке

С другой стороны, опять же я прочувствовала на уроуках информатики ту фору, которую я получила от прививания. И на первых курсах. Наверняка он тоже. Потому и впечатлен. :lol:
Правда к третьему курсу от той форы не осталось и следа, а сейчас при общедоступности техники и информации, возрастная граница этой форы существенно снизилась. И стирается годам к 15, думаю. А может и раньше.
В общем я тоже намерена давать по этой тематике все, что я знаю.
А например Дизон довольно-таки давно привила интерес малой к фото-редакторам по роду своей профдеятельности. Я же пыталась - у меня не получилось, т.к. для меня самой это не является увлечением.

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 9:10 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Сирота канадская

Огонек писал(а):
Karola писал(а):
Любой ГРАМОТНЫЙ специалист скажет, что с рождения с ребёнком можно говорить на НЕСКОЛЬКИХ языках. Главное, чтобы один человек говорил с ним только на ОДНОМ языке, - тогда никакой путаницы не будет.

Можно? - разумеется можно.
Только на одном - Это абсурд, это уже не грамотный специалист. Грамотный специалист не будет категоричен. Это раз.
Ну и вполне логично, что есть примеры.
Например, родители русские в англоязычной языковой среде - один пример. Общаются дома на русском, но ведь планируя отдавать ребенка в начальную школу, общаются с ним и на английском тоже. Потому что к ребенку могут и будут обращаться соседи, друзья родителей, люди на улице в кафе и дети на детских площадках. Разделять роли - мама по-русски, папа по-английски - это маразм.

Огонек, я подтверждаю, как родитель который общается с ребенком на 3 языках

Опровергаю твоё "Я не считаю игры с трехлеткой в слова или просмотр мультиков без перевода - изучением английского языка." В моем случае просмотр фильмов/мультиков на русском и дети понимают и сносно говорят по-русски, вчера даже самая мелкая удивила, перешла на русский с нашим другом. Хотя может быть дело в смежных языках?

Цитата:
Другая ситуация - родители разноязычные. Я так и вижу ситуацию, сидят мама, папа, ребенок за обеденным столом и каждый родитель общается с ребенком только на своем языке :mrgreen:
Театр абсурда. #-o

нет, никакого театра :) Всё абсолютно гармонично смотрится (из опыта ессессно, правда не личного)

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 9:32 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Огонек писал(а):
так артемиус ИТ-шник

А я и не знал :) Я-то и KDE2 под FreeBSD пропатчить не сумею :mrgreen:

Последний раз редактировалось artemius.kiev Вт июл 30, 2013 9:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 9:32 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Пятый элемент

Огонек писал(а):
Разделять роли - мама по-русски, папа по-английски - это маразм.
не знаю, как насчёт пары русский-английский, но насчёт пары украинский-русский я читала именно такие рекомендации - разделять общение. Это может быть разделение между родителями или родителями и бабушкой-дедушкой. Кстати, у меня было именно так - по-украински говорили только бабушка и УТ-1 :mrgreen: нынче владею обоими языками свободно.

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 9:43 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Пятый элемент

ещё по теме. Недавно подвернулась статья в газете, автор которой на примере собственного ребёнка (или детей - не помню) обнаружила воспитательный вред применения западных пособий, т.к. там в диалогах отрабатываются ситуации, нетипичные для нашего общества, например, ребёнок на просьбу о уборке просит увеличить ему количество карманных денег.

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 9:43 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

удалено

Последний раз редактировалось Karola Чт сен 12, 2013 1:03 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 9:51 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

удалено

Последний раз редактировалось Karola Чт сен 12, 2013 1:03 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 7:01 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Deson писал(а):
бабушка и УТ-1

:mrgreen:

Девочки, на счёт языков. Тут ещё по ребёнку нужно смотреть. Те, кто рано или во время начинает говорить, то ок.
Но вот у меня малая до 2 х лет особо не болтала. И нам врач посоветовал говорить на одном языке, шоб хоть шота заговорила :lol:

СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 7:06 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Цитата:
Слив засчитан.
ага, я все дела побросала и вступила с тобой в дискуссию :lol:
в моих фантазиях столько примеров знакомых нету, как в твоих, поэтому я заведомо в проигрыше 8)

Цитата:
У меня подруга в Латвии живёт. Её внук с папой разговаривает исключительно на латышском, с мамой - на русском. С самого рождения
а у меня подруга в Египте живёт, так у неё малой начал болтать на арабском ещё в животе у мамы, причём чисто так, без акцента :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 8:20 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Пятый элемент

Огонек писал(а):
А например Дизон довольно-таки давно привила интерес малой к фото-редакторам по роду своей профдеятельности. Я же пыталась - у меня не получилось, т.к. для меня самой это не является увлечением.
ну, я целенаправленно не прививала, просто она же дома видит, чем я занимаюсь, и спрашивала: "а можно я?" Я уже показала основные действия - кисти, палитры...
сейчас этот интерес почти не проявляется, внутренний сенсорик, по-видимому, одержал верх и малая рисует, режет, красит, клеит из всех подручных материалов.

СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 9:17 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Deson писал(а):
ну, я целенаправленно не прививала, просто она же дома видит, чем я занимаюсь, и спрашивала: "а можно я?" Я уже показала основные действия - кисти, палитры...
сейчас этот интерес почти не проявляется, внутренний сенсорик, по-видимому, одержал верх и малая рисует, режет, красит, клеит из всех подручных материалов.

вот! я как раз о чём!
целенаправленно не прививала
А у Артемиуса пока нет ребёнка, а он уже думает, чему он будет ре учить.
В этом и разница.

СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 9:48 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

А различные спортивные секции с младых лет, а закаливание ребенка -это не целенаправленно?
Так и с обучением чему-либо.
Если я хорошо знала английский и географию, то и ..да, целенаправленно прививала.
И это в результате только положительно повлияло.
А знала бы я так математику или физику, то и это прививала.
Главное- уметь заинтересовать.

СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 10:05 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

СВ1 писал(а):
А различные спортивные секции с младых лет, а закаливание ребенка -это не целенаправленно?
Так и с обучением чему-либо.
Если я хорошо знала английский и географию, то и ..да, целенаправленно прививала.
И это в результате только положительно повлияло.
А знала бы я так математику или физику, то и это прививала.
Главное- уметь заинтересовать.

Увидела, что малая любит танцевать, отвела на танцы. ей не понравилось. Больше не ходили. Сейчас сама просит. пойдём. То есть, это уже её выбор, не моё желание.
На кружки мы не ходим. Целенаправленно не ходим)) Именно потому, что я считаю это целенаправленным, точнее заставлянием.
Считать умеет до 15. По ступенькам прыгали и выучили. буквы знаем - рисовали и запомнили. Это нецеленаправленно, так вышло.
Закаливание к учёбе не имеет отношение.

В общем. попробую объяснить, что такое целенаправленно и наоборот.
Опять о моей соседке)) Малой сидел на горшке в 8 мес., она перед ним с кубиками сидела и рассказывала где какая буква. Это целенаправленно.
Если бы шла по улице и увидела на асфальте нарисованную букву и прокомментировала "о, смотри, буква А"-это не целенаправленно.
Цитата:
ну на счёт агнлийского я как бы и не спорила. Опять-таки, если это не целенаправленно, а так-между делом. А вот математику (конкретно умножение и деление, а не цифры (с самого детства!) и ИТ)-тут я спорила, да.

СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 10:06 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

.

Последний раз редактировалось лола25 Сб авг 03, 2013 10:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 10:14 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

удалено

Последний раз редактировалось Karola Чт сен 12, 2013 1:03 am, всего редактировалось 2 раз(а).

[ Сообщений: 1505 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.

Гороскоп декабрь
знак Водолей Гороскоп Водолей
знак Рыбы Гороскоп Рыбы
знак Овен Гороскоп Овен
знак Телец Гороскоп Телец
знак Близнецы Гороскоп Близнецы
знак Рак Гороскоп Рак
знак Лев Гороскоп Лев
знак Дева Гороскоп Дева
знак Весы Гороскоп Весы
знак Скорпион Гороскоп Скорпион
знак Стрелец Гороскоп Стрелец