Женский журнал НАТАЛИ женский журнал Новости на женский журнал НАТАЛИ новости Афиша на женский журнал НАТАЛИ афиша Подписка на женский журнал НАТАЛИ подписка Реклама на форуме НАТАЛИ реклама на форуме Всё о женском журнале НАТАЛИ о журнале Архив журнала Натали архив журнала     

Женский форум НАТАЛИ

Женский журнал НАТАЛИ
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ КАРЬЕРА КУЛЬТУРА МОДА КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ ДОМ ЗА ГРАНИЦУ ГОРОСКОП НОВЫЙ ГОД 2016

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1505 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 61  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 10:20 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Цитата:
Когда у человека так мало знакомых, уделяющих много внимания своим детям и занимающихся их развитием, то можно только посочувствовать.
у уменя такая знакомая только одна-Карола. Всё знает, всё умеет, заниматься исключительно ре :lol:
Все остальные.. да что о них говорить, им до тебя ещё прыгать и прыгать :mrgreen:

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 10:26 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

удалено

Последний раз редактировалось Karola Чт сен 12, 2013 1:03 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 10:27 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

удалено

Последний раз редактировалось Karola Чт сен 12, 2013 1:03 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 10:34 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Если б ты знала, как ты достала :(
Если бы спасало "!!!", так не спасает :(
Ты же так завуалированно хамишь, что и не придерёшься(
ну то такое, не всем дано.
Я вообще хамить не умею, просто пишу, что думаю.
Ну не научили меня этому целенаправленно, что ж поделаешь.

СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 11:02 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

удалено

СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 11:03 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

:shock: ты чё, думала, я это чистить буду? :shock:
:lol:

СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 3:13 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

В библии написано - "Кто умножает мудрость - тот умножает скорбь". Типа, много знаешь - плохо спишь. По моему мнению, этого и добиваются власть имущие, чтобы население было туповатым, которым легче было управлять. Думаю у человека больше шансов стать счастливым будучи умнее других, и знание английского открывает гораздо больше возможностей, чем тем кто забил на иностранные языки.
По теме - нужно применять разные методики и подходы для изучения, вместе они дадут очень хороший результат.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 3:25 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Mariama писал(а):
По моему мнению, этого и добиваются власть имущие, чтобы население было туповатым, которым легче было управлять.

Это очень удобный повод для населения оправдать свою тупость и лень :) Если что, это не о Вас конкретно.

СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 3:28 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Mariama писал(а):
По моему мнению, этого и добиваются власть имущие
как этого могут добиться власть имущие? :roll:

Цитата:
Думаю у человека больше шансов стать счастливым будучи умнее других, и знание английского открывает гораздо больше возможностей, чем тем кто забил на иностранные языки.
если чё, я не против английского. Но уж поверьте, счастье не в языках :?

СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 10:31 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Пятый элемент

на днях во дворе встретили англоязычного четырёхлетку. Мы с маськой вышли покрасить дощечку, а он подошёл, спросил, что мы "дуинг" ))) и мы поболтали в пределах моего скромного знания английского. Гулял он с русскоязычным дедушкой, вроде бы, понимал его, но сам по-русски говорил только одно слово: "Перестань!" ))))

СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 10:09 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Deson писал(а):
... Гулял он с русскоязычным дедушкой, вроде бы, понимал его, но сам по-русски говорил только одно слово: "Перестань!" ))))

:lol:
))))))

СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 10:12 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Вернемся к теме топика))))

Я бы обучала малышей английскому языку и счету на анг. языке с помощью рифмующихся пословиц (напр.: A friend in need is a friend indeed, As you sow you shall mow и т.д.), песенок с повторами, стишков, считалочек (можно взять Mother Goose's Rhymes тощо).

Если мама не уверена в качестве своего произношения, я бы советовала взять несколько - возможно, столько, сколько понадобится! - уроков у специалиста, польза будет двойная! - и для дитяти и для мамы/няни/бабушки - тобто того человека, который много времени проводит с этим ребенком.

Чтобы фоном в доме систематически звучала анг.речь в хорошей записи (без искажений) - сказки, детские рассказы и т.д. - и предварительно/параллельно рассказать их содержание на родном языке.

Я бы особо не настаивала, чтобы ребенок за мной повторял-воспроизводил.

Я бы старалась избегать частого просмотра тех мультов, где английская речь намеренно искажается.

Все это я бы делала отдельно или в дополнение к детским курсам

СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 11:57 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

удалено

СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 2:05 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

лола25 писал(а):
Вернемся к теме топика))))

Я бы обучала малышей английскому языку и счету на анг. языке с помощью рифмующихся пословиц (напр.: A friend in need is a friend indeed, As you sow you shall mow и т.д.), песенок с повторами, стишков, считалочек (можно взять Mother Goose's Rhymes тощо).

м

If you want to have a brother, say your father fuck your mother (c)

СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 4:13 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Trek4300 писал(а):
If you want to have a brother, say your father fuck your mother (c)

Trek, ты в своем уме такие пословицы детям предлагать??? :shock: Чему они из нее научатся? Она же с ошибкой! "say"-->"tell". Да и "to" неплохо было бы перед "fuck" поставить... :?

СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 9:07 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

#-o вот млин. запомнил поговорку со школы с ошибками. :oops: :oops: :weeping1:

Учителя! Учите детей без ошибок :mrgreen:

П.С. я еще вспомнил парочку :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 9:28 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Солнце в корзинке

RUSIA писал(а):
В моем случае просмотр фильмов/мультиков на русском и дети понимают и сносно говорят по-русски, вчера даже самая мелкая удивила, перешла на русский с нашим другом. Хотя может быть дело в смежных языках?

ты о русском и украинском языках или о русском и английском.

Цитата:
нет, никакого театра :) Всё абсолютно гармонично смотрится (из опыта ессессно, правда не личного)

Ну тогда просвяти меня как происходит общение? Вот мама спрашивает - как прошел деень - ребенок начинает рассказывать по-русски. Тут подключается папа с вопросом на англ. о об оценке по математике и ребенок продолжает рассказ по-английски, пока мама че-нить не спросит?
Хотела бы я это увидеть #-o

СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 9:36 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Солнце в корзинке

Karola писал(а):
А что же это?? Если родитель(-ли) говорят с ребёнком на иностранном языке (т.е. без перевода), то это изучение, а если то же самое делает мультфильм, то нет? Где логика?

Не тоже самое. Родитель не автомат. А мультфильм не разговаривает. Разница колоссальная просто.

Цитата:
Цитата:
Начинать учить английский стоит с возраста, когда ребенок становится способен в принципе что либо систематически изучать.
Но ведь глупость же, сорри. Ведь не один, не десять и даже не сотня примеров того, как малыши, начавшие учить иняз в первые годы жизни, годам к 7-8 уже неплохо им владели. А если бы было так, как ты пишешь, то в плане знания языка они ничем не отличались бы от тех детей, которые только начали его учить.

опять котлеты и мухи в кучу. Билингвы и те, кому наняли репититора с младых ногтей - не сравниваются с детьми одной языковой среды, пытающися по мультикам изучить иностранный. Это как сравнивать мягкое с теплым.

Цитата:
Т.е. вот так учить IT или счету можно, а английскому нельзя? Неувязочку не видишь? 8) Не верю, что ты не понимаешь, что, если рассказывать ребёнку о компе так, как ты только что описала, то он очень быстро начнёт в нём "шарить".

1. Я таки в нем шарю - это раз. И имею возможность ен только давать информацию, и видеть, где она усваивается неверно и корректировать. То, как делает это англоязычный родитель - носитель (!) языка.
2. на уроках информатики буквально через год мой ребенок не будет отличатся от того, кому наймут репетитора по информатике.

СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 9:38 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Сирота канадская

Огонек писал(а):
RUSIA писал(а):
В моем случае просмотр фильмов/мультиков на русском и дети понимают и сносно говорят по-русски, вчера даже самая мелкая удивила, перешла на русский с нашим другом. Хотя может быть дело в смежных языках?

ты о русском и украинском языках или о русском и английском.

о русском и украинском языках :)

Огонек писал(а):
Цитата:
нет, никакого театра :) Всё абсолютно гармонично смотрится (из опыта ессессно, правда не личного)

Ну тогда просвяти меня как происходит общение? Вот мама спрашивает - как прошел деень - ребенок начинает рассказывать по-русски. Тут подключается папа с вопросом на англ. о об оценке по математике и ребенок продолжает рассказ по-английски, пока мама че-нить не спросит?
Хотела бы я это увидеть #-o

именно так :)
мама на украинском с детьми, папа на французском, мама и папа между собой на англ (мама плохо на франсе говорит)

дети шпарят на 3 языках

СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 9:39 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Солнце в корзинке

Envy me* писал(а):
[
вот! я как раз о чём!
целенаправленно не прививала
А у Артемиуса пока нет ребёнка, а он уже думает, чему он будет ре учить.
В этом и разница.

Артемиус ДУМАЕТ, что он будет так поступать.
Точнее это ты подумала, что он это сказал. Я подумала совсем другое. Что имел ввиду он сам - он отмалчивается ))))

СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 9:43 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Солнце в корзинке

Envy me* писал(а):
В общем. попробую объяснить, что такое целенаправленно и наоборот.
Опять о моей соседке)) Малой сидел на горшке в 8 мес., она перед ним с кубиками сидела и рассказывала где какая буква. Это целенаправленно.
Если бы шла по улице и увидела на асфальте нарисованную букву и прокомментировала "о, смотри, буква А"-это не целенаправленно.

Я считаю - и то и другое целенаправленно. Просто один родитель умеет заинтересовать, в игровой форме, давать информацию соответственно возрасту и закреплять ее не утомляя. Это у него природные данные. А другой нет, поэтому делает все банально и скучно, и не по возрасту (да еще на горшке :shock: ). Не в упрек не умеющим родителям, у них стопудово есть другие таланты. Но осознание, что ты родитель не всемогущ и не гениальный педагог, здорово снижает тревожность на счет того, что ребенок не умеет считать, не знает цвета или что-то еще.

СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 9:55 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Солнце в корзинке

RUSIA писал(а):
именно так :)
мама на украинском с детьми, папа на французском, мама и папа между собой на англ (мама плохо на франсе говорит)
дети шпарят на 3 языках

Уговорила, я готова это принять как исключение )))
Те вариации, которые мне известны - родители говорят на руссоком, живя в англоязыной среде. С друзьями они же говорят на английском. Или переходят осознанно обучения ради. Ребенок учит таким образом оба.
Второй вариант когда мама и папа из разных стран - говорят по-английски. А мама сама отдельно с ребенком по-русски. При этом когда семья собирается вместе говорят на том языке, который понимают все члены семьи, то бишь анлийский

СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 10:24 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Сирота канадская

Огонек, исключения для Украины - согласна :)

Здесь же такое сплошь и рядом ;)

в моем примере - укр родной у мамы, франц - родной для папы
а англ - язык общения между собой родителей :)

СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 10:27 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Пятый элемент

RUSIA писал(а):
:shock: :shock: :shock: не понимаю, как это можно выйти замуж и не выучить родной язык любимого мужа [-X :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 10:38 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Сирота канадская

Deson писал(а):
RUSIA писал(а):
:shock: :shock: :shock: не понимаю, как это можно выйти замуж и не выучить родной язык любимого мужа [-X :lol: :lol: :lol:

а они официально не женаты :mrgreen:

[ Сообщений: 1505 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 61  След.

Гороскоп декабрь
знак Водолей Гороскоп Водолей
знак Рыбы Гороскоп Рыбы
знак Овен Гороскоп Овен
знак Телец Гороскоп Телец
знак Близнецы Гороскоп Близнецы
знак Рак Гороскоп Рак
знак Лев Гороскоп Лев
знак Дева Гороскоп Дева
знак Весы Гороскоп Весы
знак Скорпион Гороскоп Скорпион
знак Стрелец Гороскоп Стрелец