Женский журнал НАТАЛИ женский журнал Новости на женский журнал НАТАЛИ новости Афиша на женский журнал НАТАЛИ афиша Подписка на женский журнал НАТАЛИ подписка Реклама на форуме НАТАЛИ реклама на форуме Всё о женском журнале НАТАЛИ о журнале Архив журнала Натали архив журнала     

Женский форум НАТАЛИ

Женский журнал НАТАЛИ
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ КАРЬЕРА КУЛЬТУРА МОДА КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ ДОМ ЗА ГРАНИЦУ ГОРОСКОП НОВЫЙ ГОД 2016

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1505 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 10:42 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Пятый элемент

RUSIA писал(а):
Deson писал(а):
RUSIA писал(а):
в моем примере - укр родной у мамы, франц - родной для папы
а англ - язык общения между собой родителей :)
:shock: :shock: :shock: не понимаю, как это можно выйти замуж и не выучить родной язык любимого мужа [-X :lol: :lol: :lol:
а они официально не женаты :mrgreen:
я знала, что тут дело нечисто :coolio:

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 10:43 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Сирота канадская

Deson, :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 11:11 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Солнце в корзинке

Руся, так ты в Квебеке ж? Тогда у вас там двуязычная среда, как тут русско-украинский.
Что бы не говорили об их похожести, мои российские родственники его напрочь не понимают. Так что не так уж и похожи )) А современные местные дети знают оба вне зависимости от того на каком языке говорят в семье

СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 11:41 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

удалено

Последний раз редактировалось Karola Чт сен 12, 2013 1:03 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 11:45 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

удалено

Последний раз редактировалось Karola Чт сен 12, 2013 1:03 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 12:37 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Сирота канадская

Огонек писал(а):
Руся, так ты в Квебеке ж?

да

Цитата:
Тогда у вас там двуязычная среда, как тут русско-украинский.

по закону 2-язычная, а в реальности тока франсе
многие кебекуа не знают англ вообще

Цитата:
Что бы не говорили об их похожести, мои российские родственники его напрочь не понимают. Так что не так уж и похожи )) А современные местные дети знают оба вне зависимости от того на каком языке говорят в семье

в моем сообщении я говорила о русском языке, которыj (я так думаю #-o ) моя младшая набралась с мультиками-фильмами
франсе у неё в садике и мои плановые занятия
инглиш у неё со мной - плановые целенаправленные занятия
остальное общение на украинском, я НЕ говорю по русски дома (ну разве с мужем на русском ругаюсь, чтобы ему 100% было понятно :mrgreen: )

СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 9:28 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Огонек писал(а):
Я считаю - и то и другое целенаправленно.
даже если и так. Но разница есть целенаправленно читать книжки с двух месяцев и с года.

СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 11:05 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

тема жеванная и пережеванная, но повторюсь.
Учить языки надо с того возраста, когда они лучше всего воспринимаются ребенком. я бы сказала, что почти с рождения, но не через приходящего учителя (и возможно с ошибками и жутким акцентом).
Проще всего такой вариант, когда носитель языка говорит с ребенком в быту. Это великолепно получается у родителей с разными родными языками и если няни/бабушки, дедушки и родственники - носители языка.
У моих знакомых:
1. семья: он -америкинец, она -украинка. Их дочка свободно говорит на этих языках (т.е оба родные). С 3 лет пошла в австрийский детский садик и на сегодня (10 лет) свободно говорит еще на русском (няня) и немецком (детский сад), французском (школа)
2. семья: оба русские и 3 детей, старший пошел в Германию в школу (немецкий, английский и франц), средняя пошла в детсад (говорит на немецком лучше, чем на русском). Младшая, рожденная в Люксембурге, говорит на 5 языках. Главные и родные у нее: русский, франц. и английский

Я считаю, что телевизор и мультики очень помогают именно ребенку изучить бытовой язык. Сама учила в школьном возрасте языки в Германии через ограниченное общение с немцами и по вечерам по телевизору.
Несмотря на то, что сама преподавала языки детям - не считаю такую подачу оптимальной. Как правило дети в 3-4 года не могут усидеть и сконцентрироваться. Во-вторых: языки быстро забываются, если перестать пракриковать. Любой ребенок зыбавает язык, если не говорит 1 месяц на нем - по личному опыту. Во-вторых, преподать грамматику в столь юном возрасте - нереально, а набирать словарный запас только через занятия 1-2 раза в неделю - это слишком мало.
Итог: если нет носителя английского под рукой, то лучше смотреть мультики и "читать" детские книги (2-3 года), а потом нанимать преподавателя на 3-4 раза в неделю или отдавать в англоязычный садик 4-5 (если есть возможность)

Последний раз редактировалось LIO Вт авг 06, 2013 2:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 11:37 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

удалено

СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 2:32 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

я не знаю, зачем, но многие так делают.
Мой не сидел за партой вплоть до школы до 6,5 лет.
поэтому бытовой франц. он учил по мультиками
никто из нас не говорит на фрнац.
Проходящие друзья иногда болтают, но это крайне редко.

у меня ре- "шилопоп". Он редко сидит тихо. Перед Тв сидит тихо, а не каждый препод в состоянии привлечь ребенка настолько, чтоб он вникал в сказанное.

что у них от зубов отлетало?
и что в твоем понимании "шикарный" учитель?

чтоб я могла понять, на каком уровне твоя дочка и племяшка остановились, скажи что они проходили перед каникулами

СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 2:40 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

artemius.kiev писал(а):
Я бы не упирал на много языков, а лучше бы остановился на английском и параллельно с детсва учил бы ребенка математике и прививал любовь к точным наукам или IT. Это способствует хорошим показателям в учебе и карьере в будущем.

+1

СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 2:50 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Цитата:
ИТ тоже можно учить ненавязчиво. Вот сидишь ты за компом, делаешь что-то. А время мультиков. Ребнок просит. Ты просишь подождать, параллельно объясняя что ты делаешь и как важно и интересно то, чем ты занимаешься :mrgreen:

это в каком возрасте?
Цитата:
Я могу слушать увлеченного человека даже если он говорит о баскетболе или о переработке мусора, хотя ни то, ни другое не входит в сферу моих интересов. :mrgreen: Если тоже самое будет рассказываться на уровне развития ребенка - будет тот же результат - интерес. Ну и логично, что не испытывая интереса к какой либо теме, ты не сможешь вызвать подобный интерес у ребенка.

да, взрослый, взрослого может понять и вникать, но не факт, что ребенок захочет

Цитата:
Примеры того, что родители не поощряли, а интерес возник, говорит лишь о том, что ярко выраженные природные склонности не задавить, как бы некоторые не старались.
Но ярко-выраженные - это считай талант. То бишь исключение.

не совсем. Мои родители не заметили мои увлечения франц., я до сих пор на нем не говорю, но спустя 2 года я начала учить немецкий и завела друзей в Германии. Теперь я свободно говорю на немецком, живу в этой среде, но до сих пор не выучила фрaнц., а учила испанский

СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 5:19 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

удалено

СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 10:25 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Солнце в корзинке

Karola писал(а):
:shock: По мультикам нельзя выучить язык????????77 :shock: По-моему, ты либо шутишь, либо прикалываешься. Да полно примеров того, как эмигранты из СССР/СНГ уезжали за границу, не зная языка, и учили его там ПО ФИЛЬМАМ. Т.е., первое время тупо сидели перед телеком круглосуточно, щелкая каналы и слушая фильмы и передачи без перевода. Взрослые могут выучить, а дети нет?
Цитата:
Билингвы и те, кому наняли репититора с младых ногтей - не сравниваются с детьми одной языковой среды, пытающися по мультикам изучить иностранный.

Репетитор в первые годы жизни???? :shock: Хотела бы я посмотреть на 1-2-летнего ребёнка, спокойно восседающего за партой и внимающего лекции репетитора. :laugh1: И что, 2-3-летний ребёнок с репетитором "способен что либо систематически изучать"(с), а на групповых занятиях нет? :lol:

Карола, ты сводишь в кучу настолько разные вещи, а у меня нет сил объяснять разницу между "учить ребенка иностранному по мультикам" и "находясь в иноязычной среде будучи поставленным перед необходимостью выучить язык - щелкать каналы пытаясь вычленить и систематизировать слова во взрослом осознанном возрасте"

Равно как не могу сообразить почему в твоем понимании репетитор поставляется непременно с партой, за которой надо сидеть и слушать.

Также удивляюсь, почему ты считаешь, что "групповые развивалки по английскому" способны научить языку ребенка в такой мере, что даст ему фору перед сверстниками в 15 лет, а индивидуальный репетитор уделяющий свое время лишь одному ребенку в том же возрасте - уже смешон.

Цитата:
Так если родитель не умеет заинтересовать, то почему нельзя это доверить опытным педагогам? Хоть убейте, не пойму, почему родители дома заинтересовывают - это хорошо и правильно, а педагоги на занятиях - это глупо и безрезультатно? #-o

и снова не понимаю, почему вдруг мое сравнение родителей одних с другими вызывает у тебя возражение, но при этом ты сравниваешь родителей с педагогами.
Я не успеваю за такими прыжками мысли и не улавливаю связь между моими цитатами и твоими полу-вопросами полу-утверждениями. :-s

СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 10:37 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Солнце в корзинке

LIO писал(а):

дети как правило любят общение с родителями, о чем бы те не говорили, о футболе, готовке, ИТ или английской литературе. Если конечно родитель ведет диалог с ребенком, а не читает лекции )))
Просто надо спокойно относится к тому, что ты (родитель) способен не к каждой теме вызвать у своего чада интерес, а не ребенок тебе достался невнимательный))) И не ставить себе самоцелью впихнуть в ребенка все как можно раньше лишь потому что "лучше усваивается"

СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 10:50 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Пятый элемент

Огонек писал(а):
"учить ребенка иностранному по мультикам"
мы всё ещё говорим о трёхлетках или о мультиках вообще? :lol:

СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 10:53 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Солнце в корзинке

Карола, ты снова апелируешь к своими родственниками и племянниками, и друзьями.
Поскольку, я склонна думать, что у тебя не восточная семья с кучей жен и детей, я так понимаю, что все эти многочисленные примеры касаются буквально 3-7 близких родственников и 10-ка далеких или вообще давних школьных друзей с кем видишься раз в год и рассказываешь только хорошее.
Чем чаще ты подкрепляешь свое мнение своими знакомыми, тем ниже ценность твоих аргументов. Потому что идеальных людей не бывает, а ты за годы наделила этих земных людей такими неземными талантами, что становится ясно, что твоя оценка необъективна. Это похвальное качество как для тебя, в качестве родственницы-друга, но малость утомляют эти бесчисленные славовосхваления тех, кто не знает ни тебя, ни твоих родственников. А таких тут 100%.

Если я начну утверждать, что ты неверно оцениваешь - это будет переход на личности кагбе.

Внезависимости от того обидишься ты на меня или нет, сразу пишу, что я не имела цели нападать. Я лишь прошу тебя умерить свой пыл в описании подробностей чьей-то там жизни и расписания на день, и обходится более общими примерами.

А всех, кто со мной вдруг случайно согласен, прошу придержать это мнение при себе. Дабы не усугублять. :old:

СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 10:55 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Солнце в корзинке

Deson, я изначально говорила о мультах как инструменте обучения 3-5-леток. Точнее возражала, что это действенный интрумент и его действие пронесется сквозь года.
Но потом смешались кони, люди... Иммигранты и билингвы...
Я запуталась

СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 10:59 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Пятый элемент

любой источник грамотной литературной речи с правильным произношением, безусловно, является хорошим подспорьем. Я уже упоминала о роли УТ-1 в своей лингвистической практике 8) :lol: тем не менее, согласно буквального значения слов, просмотр новостей или художественного (мультипликационного) фильма - это не изучение языка. Я бы назвала это ознакомлением - и не из-за занудства, а ради верного формирования ожиданий.

СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 11:07 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Солнце в корзинке

Цитата:
Цитата:
Позволь только спросить, это твой личный пример или аргумент психолога?

Вот только не надо мне говорить, что ты никогда не интересовалась, почему в магазинах - особенно в зарубежных - на ценниках пишут не "10", а "9,99", - никогда в это не поверю.

я знаю почему. Но не потому, почему написала ты. И в связи с этим интересуюсь, это психолог тебе сказал или это твоя личная интерпретация.

СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 11:47 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

удалено

СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 11:59 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

удалено

СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 9:44 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Цитата:
Оценивать нет смысла, т.к. уровень у них начальный - и та, и другая язык учат всего 1,5 года. Но племяшка ходит на занятия, а моя учит по детским передачам, - конечно, обучение племяшки более серьёзное, чем у нас, и, наверно, уровень уже чуть повыше, но моя-то и младше на год, так что всё в порядке. :) Что учила племяшка - понятия не имею, т.к. не я её вожу. А дочка учит простейшие фразы и ситуации - так, чтобы о чем-то можно было рассказать в 3-4 коротких предложениях. Например, сейчас они говорят о море - как называются некоторые рыбы, ракушка и пр. Что-то вроде такого: "Море синее. Оно очень тёплое/холодное. В нём живёт дельфин - он очень весёлый. На берегу лежит ракушка - мне она очень нравится" и т.п. Это я не дословно - просто основной смысл излагаю. До этого учили королевскую семью, т.е. как называется король, королева, принц, принцесса, где они живут, какие они (красивый, высокий и пр.). Еще раньше в нескольких предложениях рассказывали свой день (проснулся, умылся, расчесался, погулял в парке, почитал книгу, убрал и т.д.). В конце каждого урока - песенка на основе выученных слов и предложений, - моя одну из них даже Деду Морозу пела. :mrgreen: Вообщем, за 40 видео-уроков выучили уже прилично.

Звучит интересно! :D и как по мне даже правильно.
Ну разве что название рыб мало кому пригодяться в жизни, ну то такое :roll:

видео-урок и с преподом или ты сама с ней занимаешься?

и какую цель ты при этом приследуешь:
Это разновидность развлечения или все-таки учеба с планами на будущее?

СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 9:48 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Цитата:
Карола, ты сводишь в кучу настолько разные вещи, а у меня нет сил объяснять разницу между "учить ребенка иностранному по мультикам" и "находясь в иноязычной среде будучи поставленным перед необходимостью выучить язык - щелкать каналы пытаясь вычленить и систематизировать слова во взрослом осознанном возрасте"

я не поняла, это что плохо?
Цитата:
Равно как не могу сообразить почему в твоем понимании репетитор поставляется непременно с партой, за которой надо сидеть и слушать.

тоже интересовалась

Цитата:
Также удивляюсь, почему ты считаешь, что "групповые развивалки по английскому" способны научить языку ребенка в такой мере, что даст ему фору перед сверстниками в 15 лет, а индивидуальный репетитор уделяющий свое время лишь одному ребенку в том же возрасте - уже смешон.

в 15 лет намного тяжелее запоминать новую лексику, чем в 3-5
Кроме того в 15 лет нагрузка перед окончанием школы еще та!

СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 9:54 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Огонек писал(а):
LIO писал(а):

дети как правило любят общение с родителями, о чем бы те не говорили, о футболе, готовке, ИТ или английской литературе. Если конечно родитель ведет диалог с ребенком, а не читает лекции )))
Просто надо спокойно относится к тому, что ты (родитель) способен не к каждой теме вызвать у своего чада интерес, а не ребенок тебе достался невнимательный))) И не ставить себе самоцелью впихнуть в ребенка все как можно раньше лишь потому что "лучше усваивается"

я не спорю, что дети любят и хотят общаться с родителями.
Но насильно впихнуть ребенку то, в чем специализируются или интересуются родители, тоже невозможно.
Что ты! я как раз та, которая не впихивает,a наоборот! Я жду и выявляю уже заложенный интерес, даю попробывать все, что возможно и моя тактика приносит плоды, чему я безумно рада.

[ Сообщений: 1505 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61  След.

Гороскоп декабрь
знак Водолей Гороскоп Водолей
знак Рыбы Гороскоп Рыбы
знак Овен Гороскоп Овен
знак Телец Гороскоп Телец
знак Близнецы Гороскоп Близнецы
знак Рак Гороскоп Рак
знак Лев Гороскоп Лев
знак Дева Гороскоп Дева
знак Весы Гороскоп Весы
знак Скорпион Гороскоп Скорпион
знак Стрелец Гороскоп Стрелец