Женский журнал НАТАЛИ женский журнал Новости на женский журнал НАТАЛИ новости Афиша на женский журнал НАТАЛИ афиша Подписка на женский журнал НАТАЛИ подписка Реклама на форуме НАТАЛИ реклама на форуме Всё о женском журнале НАТАЛИ о журнале Архив журнала Натали архив журнала     

Женский форум НАТАЛИ

Женский журнал НАТАЛИ
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ КАРЬЕРА КУЛЬТУРА МОДА КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ ДОМ ЗА ГРАНИЦУ ГОРОСКОП НОВЫЙ ГОД 2016

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1497 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 3:06 pm  Заголовок сообщения: С какого возраста и где начинать учить английский?

Тема сто раз изжеванная, но актуальная. В каком возрасте и где начинать учить с ребенком английский?
По первому вопросу вроде определились – примерно с 4-5. Раньше не целесообразно. Пусть вначале родной язык освоит в полной мере. Некоторые советуют начинать с просмотра мультиков без перевода, от самых простеньких до полнометражек. Не вижу в этом смысла. Так разве что закреплять какие-то навыки можно.
Со вторым вопросом сложней. Методик, преподавателей и курсов куча. Нужно из этой кучи достать жемчуг. Бабушке нашей коллеги рекомендуют English First с начальной программы обучения для 4-6-леток. У них там были корпоративные занятия для сотрудников и некоторые потом детей отдали – понравилось. У кого-то есть личный опыт с этой школой? Искала отзывы, однозначности нет.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 4:07 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

удалено

Последний раз редактировалось Karola Чт сен 12, 2013 1:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 10:15 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

ну это если есть деньги на постоянные учебы-репетиторы для поддержания знаний))
но и то -ребенок будет только учиться, а бегать в мяч когда?
подруга со своим хвастовством "а мои в 6 лет знают 200 слов по-англ" (сейчас в 10 учатся на двойки)) или тетка на площадке с двухлеткой "смотри это яблоко. эпл!" - меня дюююже кумарят))

короче, мой будет в школе учить))
а там уже -или дано, или нет, посмотрим. Мне, например, дано и произношение правильное и спокойно за границей общаюсь, хотя "учила" в школе и универе)) само цепляется из фильмов, песен и проч.

а если не дано - надо поддерживать постоянно для более-менее базы, имхо.

СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 10:28 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

удалено

Последний раз редактировалось Karola Чт сен 12, 2013 1:03 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 3:03 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Карола, я и говорю - есть деньги учить 10 лет с репетиторами -вперед)) главное, чтоб пупсу нравилось)

хотя вот та же подруга в школе учила с репетиторами,да ПО КАКИМ_ТО СИСТЕМАМ, куча книг, а знаем мы одинаково язык))

так вот если ребенок пойдет в меня = будет ловить на лету язык, а не дроча часами книги и заучивая фразы, и захочет учиться на переводчика - тогда и будут репетиторы.

Цитата:
А "бегать в мяч"(с) нужно только в первые годы жизни? Школьникам это уже не нужно? 8)

Карола, читаю форум и вы мне симпатичны) + к 7910 - какого хрена к вам пристают не особо понятно))может че не знаю.

но вот щас думаю - откуда вы из моего поста взяли то, что выделено цитатой? :mrgreen:
:wink: бегать в мяч надо, пока бегается)

СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 5:30 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

удалено

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 11:09 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

да хоть с пеленок ;-)
вопрос в том, чтобы создать процесс обучения как игру или увлечение, а не как "жизненную необходимость"
ну и конечно это не должно занимать много времени и утомлять.
Вот и все.
Так можно и нетолько английский учить. можно и другие языки параллельно
а потом постарше человек сам будет решать, что учить углубленнее.

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 11:20 am  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Я бы не упирал на много языков, а лучше бы остановился на английском и параллельно с детсва учил бы ребенка математике и прививал любовь к точным наукам или IT. Это способствует хорошим показателям в учебе и карьере в будущем.

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 1:09 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Trek4300 писал(а):
да хоть с пеленок ;-)
вопрос в том, чтобы создать процесс обучения как игру или увлечение, а не как "жизненную необходимость"
ну и конечно это не должно занимать много времени и утомлять.
Вот и все.
Так можно и нетолько английский учить. можно и другие языки параллельно
а потом постарше человек сам будет решать, что учить углубленнее.
с пелёнок не рекомендуют вообще-то учить несколько языков параллельно.
У моего мужа родной язык один. у меня другой. Нам когда малая была маленькая рекомендовали разговаривать на одном языке.
Правда, я забила, но то такое)))

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 1:10 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

artemius.kiev писал(а):
о с детсва учил бы ребенка математике и прививал любовь к точным наукам или IT.
:shock:

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 1:12 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Envy me* писал(а):
artemius.kiev писал(а):

Да-да. Что здесь такого? Интегралы малышу не нужны. Но умножение, деление и пару систем счисления вполне можно осилить. Плюс полно увлекательных развивающих задач даже для самых маленьких. То же "Кенгуру", например.

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 1:17 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

artemius.kiev писал(а):
Envy me* писал(а):
artemius.kiev писал(а):

Да-да. Что здесь такого? Интегралы малышу не нужны. Но умножение, деление и пару систем счисления вполне можно осилить. Плюс полно увлекательных развивающих задач даже для самых маленьких. То же "Кенгуру", например.

Умножение и деление с детства... я не понимаю зачем. Правда, смотря какое детство, конечно. До 6 лет так точно не надо.
Системы счисления-и я сама не знаю шо це :lol:
Но умножение-деление, ладно...закроем на это глаза.
Но зачем ребёнку IT :shock: ?

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 1:23 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Основам учить можно. Потом легче будет. Главное в слово ИТ не вкладывать тот смысл, который ты вкладываешь как взрослый человек.

Не знаешь, что такое "система счисления"? Печально, что тут можно сказать.

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 1:27 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Основы-это цифры. Этому учить можно, слегка так, ненавязчиво.

Цитата:
Главное в слово ИТ не вкладывать тот смысл, который ты вкладываешь как взрослый человек.

Не понимаю какой смысл ещё можно вкладывать. у меня малая к компу не подходит, максимум-пол-часа мультиков, дотрагиваться нельзя. Чему я очень рада, кстати. Как же мне её учить и. главное, зачем-не понимаю.

Цитата:
Не знаешь, что такое "система счисления"? Печально, что тут можно сказать.
:lol: какой же ты восприимчивый))) Я не знаю и я счастлива. А ты знаешь и печалишься))

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 1:33 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Цитата:
Не понимаю какой смысл ещё можно вкладывать. у меня малая к компу не подходит, максимум-пол-часа мультиков, дотрагиваться нельзя. Чему я очень рада, кстати. Как же мне её учить и. главное, зачем-не понимаю.

Ну просто есть детки, которые уже в 6 могут калькулятор написать, в 15 выиграют международный грант, а в 25 уже будут в Гугле работать.

Последний раз редактировалось artemius.kiev Вт июл 30, 2013 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 1:34 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

artemius.kiev писал(а):
Ну просто есть детки, которые уже в 6 могут калькулятор написать, в 15 выиграют международный грант, а в 25 уже будут в Гугле работать.

да, есть, не спорю. Но мы ж не об исключениях говорим, а в общем, не? :roll:

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 1:35 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Envy me* писал(а):
artemius.kiev писал(а):

да, есть, не спорю. Но мы ж не об исключениях говорим, а в общем, не? :roll:

Так создавая подобные условия, ты повышаешь шансы на то, что исключение вырастет именно у тебя.

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 1:37 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Знаменитый физик Ричард Фейнам, талантище, тролль и альфа-ебарь и один из создаталей атомной бомбы стал тем, кем он есть, благодаря тому, что с раннего детства отец прививал ему любовь к физике. Чувак еще в детстве ковырял всякие приемники, ставил какие-то опыты, а папаша все это поощрял. На выходе получился гений, который ради развлечения в Лос-Аламосе вскрывал сейфы с суперсекретными документами.

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 1:41 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

artemius.kiev писал(а):
Знаменитый физик Ричард Фейнам, талантище, тролль и альфа-ебарь и один из создаталей атомной бомбы стал тем, кем он есть, благодаря тому, что с раннего детства отец прививал ему любовь к физике. Чувак еще в детстве ковырял всякие приемники, ставил какие-то опыты, а папаша все это поощрял. На выходе получился гений, который ради развлечения в Лос-Аламосе вскрывал сейфы с суперсекретными документами.
:roll: это что-то доказывает?

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 1:42 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Могу привести пример Генри Форда, который так себе учился в церковной школе, его называли невежественным-он даже взрослым допускал ошибки в договорах и машину он в первый раз в жизни увидел в 12 лет.
И что?

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 1:43 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

А, да, забыла добавить. Родителям не нравилось его увлечение машинами. ну, это когда он уже подростком пытался их конструировать.

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 1:56 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Твои примеры только доказывают тезис, что вообще нихера учить не надо. И английский в том числе. Мол, если ребенок гением рожден, то он достигнет успеха вопреки всему: станет полиглотом, даже если иностранные языки увидит лет в 20, докажет нерешенную теорему, даже если в детстве при нем учебниками математики разжигали костры и т.д. А если гением не рожден, то что ж, уже ничего не поделать: вырастет дебилом.

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 2:01 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

Цитата:
Твои примеры только доказывают тезис, что вообще нихера учить не надо.
вообще-то мой пример был не для того, чтобы доказать, а для того, чтобы опровергнуть твой.
Я выше писала, что пишу в общем. а не о частных случаях. И уж прости, но Форда, Фейнам и иже с ними я считаю частными случаями, так что равняться на них не имеет смысла, потому что гением нужно родиться.

Цитата:
если ребенок гением рожден, то он достигнет успеха вопреки всему:
так и есть.
Но опять-таки, я о среднестатистических детям.
А им нужно учить английский.
И даже математику. И ИТ тоже. В своё время, разумеется.

Цитата:
А если гением не рожден, то что ж, уже ничего не поделать: вырастет дебилом.
ну это ты уже сам придумал :)

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 6:50 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?

удалено

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 8:08 pm  Заголовок сообщения: Re: С какого возраста и где начинать учить английский?
Солнце в корзинке

Я не считаю игры с трехлеткой в слова или просмотр мультиков без перевода - изучением английского языка. Или даже языковые курсы, где с детьми играют. Плохого от этого впрочем тоже ничего нет, но уповать на это, как на ВКЛАД в будущее ребенка самонадеянно. ИМХО.
Начинать учить английский стоит с возраста, когда ребенок становится способен в принципе что либо систематически изучать. А это по мнению психологов - школьный возраст, то есть в среднем первый-второй класс (кто как втянется). Таким образом у детей, начавших активно учить английский с репетитором, скажем в 3 классе, через 3-5 лет будет равная подготовка, целиком и полностью зависящая от их природной способности к языкам и усидчивости, а не того в каком возрасте они выучили первые 200 слов и познакомились с их произношением.

Таким образом - ранние языковые уроки могут лишь пробудить интерес к языку. Это единственная смысловая нагрузка, которую они несут. Ну и если есть деньги, их можно потратить и так. А если есть большие деньги, то вполне можно нанять и репетитора пораньше. Не ожидая, впрочем, что к 15 годам он сделает из вашего ребенка билингва.
Кстати, билингвы - это совсем другой вопрос. Не стоит сравнивать жизнь в языковой среде (двух) и изучение иностранного языка.

Envy me* писал(а):
artemius.kiev писал(а):

Envy me, Ну тут нет ничего нелогичного. Если математика или ИТ являются одним из увлечений родителя или его профдеятельностью, то он (родитель) способен привить эту самую любовь, перманентно давая ребенку информацию и знания на эту тему. Как папы, увлекающиеся футболом, увлекают им и детей. Или любой другой пример можно привести.

[ Сообщений: 1497 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.

Гороскоп декабрь
знак Водолей Гороскоп Водолей
знак Рыбы Гороскоп Рыбы
знак Овен Гороскоп Овен
знак Телец Гороскоп Телец
знак Близнецы Гороскоп Близнецы
знак Рак Гороскоп Рак
знак Лев Гороскоп Лев
знак Дева Гороскоп Дева
знак Весы Гороскоп Весы
знак Скорпион Гороскоп Скорпион
знак Стрелец Гороскоп Стрелец